Что такое ТАЛРЕП? Как его применять, что на нем написано и что все эти символы значат?

#StropService12 апреля 2023

Здравствуйте уважаемые коллеги, соратники и просто Хорошие Люди.
Не проходит и дня, что бы не случилось услышать ни одного вопроса про рабочие характеристики талрепов. В связи с этим, было решено снять видео в котором будет произведен подробный обзор этого приспособления. 


Название "талреп" происходит от двух голландских слов, которые в переводе можно трактовать как «таль» и «веревка» и изначально обозначала чисто корабельную снасть. В настоящее время название "талреп" чаще всего применяестя в контексте цепных стяжных механизмов предназначенных для фиксации техники при перевозке на трале. В нашем магазине постоянно в наличии четыре варианта талрепов "цепной с крюками и трещеткой». Различаются талрепы по размерам применяемой с ними цепи. Указаны они в «заморских единицах» - в дюймах.
Для перевода в осязаемые и понятные нам миллиметры, значение в дюймах нужно умножить на 25. Произведя данные не хитрые вычисления мы получим следующие градацию талрепов по размерам цепей: #1- 6-8мм, #2- 8-10мм, #3-10-13мм и #4- 13-16мм. Указанные размеры цепей отлиты на обоих крюках и дублируются с левой стороны рукоятки. С правой стороны рукоятки указаны значения рабочей (WLL) и разрушающей (MBS) нагрузки в фунтах. Что бы из фунтов получились килограммы, мы указанное значение умножаем на 0,45. Полученные таким образом цифры будут немного меньше чем рабочая и разрушающие нагрузки цепи максимального размера с которой допускается работа данного талрепа. Для удобства работы талрепы оснащены трещеткой. Переключение между натяжением и ослаблением цепи происходит перемещением храповика который мненяет направление работы трещетки. Вот так все не сложно... главное запомнить, что это не миллиметры и не киллограмы... А цепь или зев крюка можно и штангелем померить, ну или "на глаз" если есть такая возможность...)))  

Ознакомиться визуально и тактильно с представленным товаром и получить полную консультацию можно в нашем магазине по адресу: 32км МКАД внешняя сторона, АГМ ТРАКТ, павильон 2-43А.
Связаться с магазином и получить предварительную консультацию можно по контактам указанным на каждой странице сайта, справа внизу.

Смотрите нас на ютуб канале: StropService
Или канале RUTUBE: StropService

С уважением, ваш СтропСервис.

#stropservice #gdplru #palfinger #palfingercrane #ремонткму #ремонтманипуляторов #кму #манипулятор