Приварной крюк для кран-экскаватора и другие приварные такелажные элементы...

#StropService18 января 2024

Приварной крюк для кран-экскаватора и другие приварные такелажные элементы...

Уважаемые коллеги, соратники и просто хорошие люди.
Очень часто для экономии сил и средств, люди пытаются адаптировать совершенно не предназначенные приспособления для выполнения не специфичных для них задач. Типичным примером сейчас является "кран-экскаватор". Как правило это универсальный погрузчик оснашенный фронтальным ковшом спереди и обратной лопатой сзади, часто называется ДжиСиБи - согласно маркировки самого распространенного бренда на территории РФ (кстати в соседнем с нами павильоне, в АГМ Тракт, для них продают оригинальные запчасти). Сама по себе идея перемещать с помощью экскаватора что-то кроме грунта не нова, но перемещать застропованный груз зацепив строп за клык на ковше, довольно опасное занятие... Из-за геометрии перемещения клыка текстильный или металлический трос очень легко соскальзывает, а наматывать "удавку" вокруг ковша это значит использование очень длинной и дорогой стропы.
И как же выйти из данной ситуации?  (Ссылка на видео)

Сначала люди начали приваривать к ковшу петли и засовывать в них металлические шаклы - но надежность строповки не компенсировала ее сложности и "утерепригодности" (составные части шакла очень легко потерять в грязи)... и вот тут на сцену выходят специализированные приварные крюки с подпружиненной защелкой различной грузоподъемности!

В качестве альтернативы можно использовать и приварные поворотные петли.

Связаться с магазином и получить предварительную консультацию можно по контактам указанным на каждой странице сайта, справа внизу.

Смотрите нас на ютуб канале: StropService
Или канале RUTUBE: StropService

С уважением, ваш СтропСервис.

#stropservice #gdplru #palfinger #palfingercrane #ремонткму #ремонтманипуляторов #кму #манипулятор